Среда
24.04.2024
10:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Всероссийский конкурс "Крымские мотивы"
19:00
Всероссийский конкурс "Крымские мотивы"

Вчера на Всероссийский конкурс "Крымские мотивы" отправила 4 литературные открытки. Что из этого получится, будем ждать. Фотографии мои.                                                      Крым-2013.

 

 

 

 
 
 
Приглашаем всех желающих поучаствовать в конкурсе
 
Удивительно красивое, живописное побережье Крыма привлекало и до сих пор привлекает известных писателей и поэтов, вдохновляя их на творчество. К примеру, русский писатель Сергей Найденов писал: «Лучше быть мирным балаклавским рыбаком, чем писателем, вот печальная дума, которая, я уверен, не одному из писателей, посетивших Балаклаву, приходила в голову под впечатлением седых, древних гор, хранивших вечный покой голубоватого озера – кусочка неба, упавшего на землю».
Цель конкурса «Крымские мотивы», организатором которого является Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека»,  – используя современные гаджеты и технологии обработки изображений и фотографий, создать «литературную открытку» с цитатой о Крыме, которая может быть выбрана из художественного произведения и должна соответствовать настроению «литературной открытки».
В процессе такого творчества участники конкурса смогут вспомнить произведения художественной литературы и имена великих людей, которые в разные исторические периоды описывали удивительные места, вдохновившие их на творчество.
Для участия в конкурсе нужно подобрать цитату из литературного произведения, содержащую описание Крыма (природы, архитектуры, людей и т.п.), сделать фотографию (или выбрать из личного/семейного архива) по теме отобранной цитаты и создать «литературную открытку» согласно требованиям к конкурсной работе. Причем на фотографии могут быть изображены не только просторы Крыма, но и живописные места родного региона, города или населенного пункта, напоминающие крымские пейзажи.
Конкурс проходит на интернет-портале «Чтение-21». Прием творческих работ осуществляется до 30 сентября 2014 года по электронной почте: korsovet@gmail.com, с пометкой «Крымские мотивы». Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет проходить до 15 ноября 2014 года. Авторам трех лучших работ и победителю по итогам интернет-голосования будут вручены ценные призы: электронная книга, планшет и фотоаппарат.
Просмотров: 944 | Добавил: VF | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz