Четверг
28.03.2024
17:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 21 » «Удивительный мир рядом!» - познавательная программа, посвящённая миру природы, экологии и чтению
09:53
«Удивительный мир рядом!» - познавательная программа, посвящённая миру природы, экологии и чтению

         «Удивительный мир рядом!» - познавательная программа, посвящённая миру природы, экологии и чтению в П-Покровской сельской модельной библиотеке. 

    Экологическое воспитание и просвещение – одно из основных направлений работы библиотеки. Важно донести до ребят, что в природе существует строгий порядок. Все в ней крепко-накрепко взаимосвязано: и растения, и насекомые, и птицы, и рыбы, и звери и человек. 

     


Вот и сегодня, интересная программа, подготовленная в рамках Года экологии в России, была предназначена для юных читателей библиотеки, детям с пришкольного лагеря «Солнышко». 

   
В игровой форме ребята знакомились с основными законами природы и экологии. Отвечали на вопросы викторины «Природа и я», отгадывали загадки «В мире животных и птиц», участвовали в конкурсах «Путаница», «Знатоки природы». Часто, участники, выполняя задания, находили подсказки в литературно-художественных изданиях на тематической книжно-иллюстративной выставке «Оглянись, и ты увидишь…». 

    
Дети могли почитать энциклопедии, словари, художественные произведения знаменитых писателей о природе: С.Т.Аксакова, Н.Некрасова, А.Пушкина, А.Фета, Ф.Тютчева, С.Есенина, И.Бунина, Пришвина, Бажова,В. Бианки, Н. Сладкова, Е.Пермяка, Чарушина, Паустовского, Чаплину, Скребицкого, Соколова-Микитова и многих других. 

    
Особо выделили оренбургских писателей-натуралистов – Сергея Ивановича Жданова и Юрия Леонидовича Полуэктова. Книги С.И.Жданова пользуются большой популярностью у читателей библиотеки. 

    
С большим интересом участники мероприятия смотрели видеоролик «Птичий мир Юрия Полуэктова». Не менее интересны были и другие видеоролики, посвящённые Году экологии, красоте родной природы. 

    
Ребята пообещали беречь природу, любить свою Родину, они понимают: насекомые, рыбы, птицы и звери и человек – это единое целое удивительного и хрупкого мира. Значит, и жить нам надо в дружбе и согласии, помогать и оберегать друг друга. 
Трифонова,О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки

Просмотров: 673 | Добавил: VF | Теги: чтение, Книги, писатели-натуралисты, летнее чтение, праздник, год экологии, природа, охрана природы, экологическое воспитание | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz