Пятница
29.03.2024
01:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Творческая встреча с журналисткой Н.П.Веркашанцевой
20:45
Творческая встреча с журналисткой Н.П.Веркашанцевой

"Клуб интересных встреч! в П-Покровской сельской модельной библиотеке.

 

                                                                    

                                                     
Сегодня, 3 декабря, наша библиотека встречала удивительную гостью, отзывчиваю, красивую и очень талантливую, Наталию Петровну Веркашанцеву, она согласилась приехать к нам на встречу с читателями. 
Наталия Петровна – известный оренбургский журналист, Заслуженный работник культуры России, лауреат премии Союза журналистов РФ, премий губернатора «Оренбургская лира» и «Хрустальная куница», конкурса журналистских работ Союзного государства «Беларусь – Россия. Шаг в будущее», победитель городского конкурса «Человек года-2015».

                       
Наталия Петровна родилась в селе Добринка Александровского района Оренбургской области. окончила факультет журналистики Уральского государственного университета. Работала обозревателем областной газеты "Наше поколение" по проблемам театра, живописи и музыки. Печаталась в центральных газетах - "Комсомольская правда", "Советская Россия" и др., в журналах "Театральная жизнь", "Страстной бульвар". Автор книги об оренбургских бардах "Струна".
На встречу с Наталией Петровной пришли студенты - первокурсники Оренбургского аграрного коллежда, будущие электрики. Они с интересом слушали рассказ Наталии Петровны о ее журналистской деятельности, интетесовались ее планами, задавали вопросы. 
В библиотеке прошла презентация новой книги - альбома Наталии Петровны Веркашанцевой "Портреты с натуры" . В книгу - альбом вошли очерки и интервью с оренбургскими художниками. Под одной обложкой собрано 43 живописца, чье творчество являет собой яркую палитру оренбургской школы живописи. Это своего рода энциклопедия изобразительного искусства Оренбуржья.

                                          
- Выбор живописцев основывался не на принципе – кто лучше. Каждый оренбургский художник замечателен по-своему. Просто с кем-то пока не довелось столкнуться на "перекрестках мирозданья", поговорить о жизни, судьбе, искусстве, - говорит Наталия Веркашанцева. Автор не ставил перед собой задачу произвести искусствоведческий анализ. В мою задачу входило показать личность художника, особенности его характера, из каких источников черпает вдохновение, что любит и чего не любит. И из этих сведений, казалось бы, впрямую не касающихся живописи, получить представление о природе его творчества, индивидуальности, особенностях дарования.
"Портреты с натуры" – издательский проект Михаила Коннова, политического деятеля, делового человека, мецената, художника. Издание подготовлено в печать специалистом по типографике и оформлению книги Федором Аблениным. Книга, тиражом 500 экземпляров, напечатана в Екатеринбурге в издательстве "Уральский рабочий". http://berdskasloboda.ru/page/2/ 

                              
Наталия Петровна подарила свою книгу-альбом "Портреты с натуры" в фонд П-Покровской сельской модельной библиотеки
Встреча с Наталией Петровной никого не оставила равнодушными, сегодня на встрече присутствовали одни мальчики со своим куратором, но они с таким восхищением слушали Наталию Петровну, что было очень приятно!
Выражаем искреннюю благодарность Веркашанцевой Наталии Петровне за творческую встречу и желаем Вам успехов, удачи, и как можно больше читателей и почитателей Вашего таланта! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!

Просмотров: 850 | Добавил: VF | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz