Четверг
28.03.2024
17:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » "Новогоднее волшебство в библиотеке"
13:25
"Новогоднее волшебство в библиотеке"

                                               "Новогоднее волшебство в библиотеке" - детский утренник для детей

                                     
Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Библиотекари стараются оправдать доверие малышей, поэтому сценарии утренников всегда отличаются запоминающимися идеями, интересными сюрпризами.
На праздник к ребяткам приходят самые невообразимые персонажи, но двое из них – гости обязательные. И конечно это Дед Мороз и Снегурочка! 
А знаете ли Вы, что неразлучная пара Деда Мороза и Снегурочки впервые появилась вместе в каком году? Такие вопросы викторины мы задавали не только детям, но и их мамам, папам, бабушкам и дедушкам. А появились они вместе в 1937 году. С тех пор они не покидают новогодние утренники и вечера, став всенародно любимыми героями.

                                                                                  
Кстати, день рождения у Деда Мороза отмечают 18 ноября. В России у него уже три дома: в Архангельске, в Чунозерской усадьбе, в Великом Устюге. А впервые упоминание «хозяина Нового года» как Деда Мороза относится к «Сказкам дедушки Иринея» русского писателя В.Ф. Одоевского.
Снегурочка стала популярной благодаря сказке А.Островского, хотя ее имя как ледяной русалки встречалось и ранее. Интересно, что в начале советского периода, Снегурочке запрещено было являться на новогодние праздники – этот запрет был снят только в 1935 году. Сначала она была дочкой главного персонажа, а потом «переквалифицировалась» во внучку.

                                                
Детский утренник "Новогоднее волшебство в библиотеке" не обошелся без Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Они пришли поздравить малышей и их родителей с наступающим Новым годом и вручить подарки самым активным участникам праздника. А если честно, то без книги от Вероники Ткачевой не ушел у нас ни один ребенок! 

                                                
На утреннике ребята познакомились со сказочными персонажами многих интересных детских книг, отвечали на вопросы конкурса и викторины, и конечно получали призы, которые с удовольствием вручили ребятам Дед Мороз и Снегурочка. А призы у нас были - книги, подаренные московской детской писательницей Вероникой Евгеньевной Ткачевой, с которой мы познакомились в 2015 году здесь, на портале facebook! И это было настоящее ЧУДО 2015 ГОДА! Более 200 книг и более около 100 дисков прислала в нашу библиотеку Вероника Ткачева для поощрения детей, участвовавших в мероприятиях, проводимых библиотекой! Мы желаем Веронике Евгеньевне дальнейших творческих удач, процветания благотворительному фонду "Ступени радости" и надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашей библиотекой!

                                                

 Новогодняя детская  елка прошла и в Доме культуры. С наступающим Новым годом детей и их родителей поздравила Председатель совета Женщин села П-Покровка Филиппова В.М.
                                                  С наступающим Новым Годом, друзья! Нового волшебства в Новом Году!

                                                 

                             

Просмотров: 1900 | Добавил: VF | Теги: библиотека, утренник, дети, елка, Новый год | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz