Четверг
28.03.2024
20:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 19 » Мастер-класс:"Копилка секретов: календарь библиотекаря"
22:07
Мастер-класс:"Копилка секретов: календарь библиотекаря"

 

 
Из опыта работы библиотекаря Челябинской области     Т.С.Александровой
 
             
      Сегодня в  конференц-зале областной   универсальной  научной  библиотеки им. Н.К Крупской состоялась  интересная встреча, организованная сотрудниками библиотеки, в преддверии Всероссийского Дня  библиотек, с удивительным человеком,  Библиотекарем с большой буквы из г.Копейска Челябинской области, Александровой Татьяной Сергеевной. 
           Александрова Татьяна Сергеевна, библиотекарь ведущей категории Центральной городской детской библиотеки  г. Копейска Челябинской области, сорок лет занимается работой с читателями-детьми. За свои достижения награждена Знаком Министерства культуры  «За достижения в культуре».
 
            Ее книга«Копилка секретов (календарь библиотекаря)»,где собрано невероятное количество методических наработок, по праву вошла в федеральную программу «Культура России».
           Татьяну Сергеевну отличает ответственное отношение к своей работе. Только в 2011 году ею проведено 286 массовых мероприятий, от крупных праздников и презентаций до камерных бесед и громких чтений. Она выезжает в другие библиотеки и школы с краеведческими мероприятиями. Пропагандирует творчество краевых писателей и поэтовМ.Придворова, Я.Грантса, Е Ранневой, Е.Сыч, А.Столярова, представляя их на многочисленных «читательских марафонах» книгоиздательства Марины Волковой.
 
 
Она обладает умением не только организовать любую аудиторию, но и привлечь, заинтересовать слушателя-читателя. Умеет найти «ключик» к сердцу и младшего школьника, и подростка, и взрослого.
           Татьяна Сергеевна  активно  сотрудничает со средствами массовой информации.      Систематически публикуется в журнале  «Все лучшее детям», ведет рубрики: «Развивайка», «Урок чтения с библиотекарем Татьяной Александровой».
     Татьяна Сергеевна успешно взаимодействует и с  национальными общественными организациями, такими, как польский, немецкий и татарский культурные центры.
 
Она много лет работает и с социально незащищенными категориями детей – инвалидами, воспитанниками детских домов, а заботу о ветеранах считает своей почетной обязанностью.
Важной областью деятельности Татьяны Сергеевны стали и краеведческие программы: книги о Копейске и о его жителях в серии «Здесь Родины моей начало», работа в качестве добровольного экскурсовода по городу.
     Татьяна Сергеевна вносит неоценимый вклад и в литературный процесс Южного Урала, активно работая с авторами  издательства Марины Волковой. Она является незаменимым редактором и культуртрегером, вдохновителем многих новых книг и проектов.
2013 г. По итогам областного конкурса на звание «Лучшая библиотека года», «Лучший библиотекарь года» (премия имени З.С.Савостиной) библиотекарю Александровой Т.С. присвоено звание «Лучший библиотекарь года» в номинации «Штурман детского чтения».
2014г. Признана  победителем городского конкурса«Человек года-2013» в номинации «Гуманитарная деятельность» (культура).
     На встречу с  Татьяной Сергеевной приехали  библиотекари массовых библиотек, школьные библиотекари  со всей области. И не пожалели об этом. Здесь можно было поучиться, как работать  с детьми, какие формы и методы внедрять в свою работу..       
 
                В программу мастер-класса  Александровой Т.С, вошли:
- видео-презентация инновационных массовых мероприятий;
- литературно-игровая площадка Путешествие в Польшу» по страницам книг ( для детей 6-8 лет);
- выставка книг «Польские издательства представляют»
          За сорок лет библиотечной работы Т. С. Александрова накопила огромный опыт работы, которым охотно делилась и делится со всеми. Творческий потенциал Татьяны Сергеевны поистине неиссякаем. Т. С. Александрова выпустила в свет свою книгу  «Копилка секретов: календарь библиотекаря». В ней она собрала описания необычных праздников, проведением которых  увлекается в последнее время.
Выход в свет книги автора-библиотекаря – это великая редкость, а тем более такой немаленькой, 255-страничной, книжки. И сегодня в областной библиотеке также состоялась презентация  книги Т.С.Александровой «Копилка секретов: календарь библиотекаря»
             Всем библиотекарям, присутствовавшим на встрече,  были подарены диски отТ.С.Александровой «Копилка секретов» - из опыта работы библиотекаря Челябинской области.
                    На встрече присутствовали  музейный работник, Валентина Александровна Косолапова,  Малиновский Владимир Станиславович, генеральный директор ООО «Копейская швейная фабрика» - польское  общество «Солярис», директор музея наперстков, который открылся при фабрике. 
 
 
                   Среди экспонатов выставки множество экземпляров из личной коллекции генерального директора группы предприятий «Копейская швейная фабрика» Владимира Станиславовича Малиновского. Наперсток является символичным логотипом компании. Фабрика давно известна копейчанам и жителям страны своей продукцией. Теперь каждый может попасть на ее территорию в необычный музей.
                 В музее представлены наперстки со стран всего мира. Все они необычные из различных материалов. Есть даже из бивня мамонта, из зуба человека, с рубинами и т.д. Тематика также довольно разнообразна – в английском стиле, в католическом, с изображением маршрута путешествия Кука, свадьбы принца Уильяма.  
   - Идея создать музей наперстков возникла у меня несколько лет назад, и только сейчас она нашла воплощение, - рассказывает генеральный директор группы предприятий «Копейская швейная фабрика» Владимир Малиновский. – Лично для меня наперсток - это не только важный элемент швейного процесса, это символ защиты, мира и добрых семейных отношений.
 
Всего в музее выставлено около 300 наперстков из стран Европы, России, Греции, Египта, Турции, Кипра, Кубы, Южной Кореи. Самый древний – наперсток конца 18 начала 19 века. Это первый музей в России.  Владимир Станиславович интересный, увлеченный человек, меценат своего дела.  И нам понравилось то, что он очень поддерживает библиотекарей.
            Такие мастер-классы нужны длябиблиотекарей, творчески работающих с книгой  и  для детей.  
 
          (На фото генеральный директор группы предприятий «Копейская швейная фабрика» Владимир Малиновский и В.М.Филиппова, заведующая П-Покровской модельной библиотекой)
 
 Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам областной библиотеки, в частности, заведующей   нмо гук «оунб им. Н. К. Крупской» Массеровой Л.М. за интересно-организованную, полезную, творческую встречу. 
           
Для чего нужны мастер-классы? Чтобы лучше узнать себя. Урал– уникальный край с богатой самобытной историей городов, поселков и судеб людей.  Это край, отличающийся многообразием местных историй и стилей жизни, национальностей, культур и вероисповеданий. Чтобы  лучше узнать себя, мы обращаемся к истории своего места – села или города, ведь наша личная жизнь тесно связана с местом рождения и взросления, обладающим своей собственной памятью, «памятью места». У каждого места, как у человека, своя судьба, которая раскрывается через мозаику судеб его жителей в контексте большой истории уральского края, страны и мира  в целом. И сегодня мы познакомились с нашим соседом – городом Копейском Челябинской области и замечательными людьми, любящими свою профессию, свое дело, которому они служат.
                           Заведующая П-Покровской модельной библиотекой Филиппова В.М.
 
Просмотров: 1725 | Добавил: VF | Теги: библиотека, Книги, дети, опыт работы | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 3
3 Seo-Ul-ned  
Мы эксперты SEO-консультантов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы преуспели в своей деятельности и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>раскрутка сайта аудит</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

2 ppu-prof_Pt  
Наша команда опытных исполнителей приготовлена предъявить вам актуальные приемы, которые не только обеспечивают надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы функционируем с современными веществами, утверждая прочный термин эксплуатации и великолепные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на тепле, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада расценка</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в фактический уютный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не единственно изоляция, это разработка области, в где все элемент отразит ваш уникальный манеру. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы преобразить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум комфорта и уровня.

1 VF  
hands

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz