Пятница
19.04.2024
19:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Конкурс на лучшую библиотеку " Внимание, розыск!"
22:42
Конкурс на лучшую библиотеку " Внимание, розыск!"

                                                                                   Внимание, розыск!
  Издательство "Антология" ищет самую лучшую библиотеку. Просим сотрудников сообщить о её местонахождении за вознаграждение.
   Главная примета - уникальность. Но в чём она? Напишите небольшой рассказ о библиотеке, в которой вы работаете (примерно 500 знаков), добавьте к нему несколько фотографий. Возможно, именно её мы и ищем. 
   Премия за лучшую историю - любые книги "Антологии" на сумму 5000 рублей.
За второе место (мы ищем и другие уникальные библиотеки) - книги на сумму 3000 рублей.
За третье - книги на 2000 рублей.

  Обязательное условие участия - быть подписчиком группы "Издательство " Антология". Приметы вашей библиотеки присылайте по адресу sandra217@yandex.ru.

                                 Розыск продлится до 6 октября (включительно).

  П-Покровская сельская модельная библиотека принимает участие в конкурсе!

                                   "Розыск" продолжается!
На этот раз к нам пришло письмо от Веры Михайловны Филипповой!

                                                              - Внимание! Внимание!

    Дорогое издательство, Вы разыскиваете именно нашу библиотеку! Вы не поверите, но наша библиотека на самом деле самая уникальная… Нас, когда то теряли даже в родном селе, но мы, как птица Феникс, возрождались вновь и вновь…

    Но об этом поподробнее…

   Библиотека нашего села действительно уникальная, «из избы – читальни» она превратилась в креативную, молодую и цветущую. Сегодня наша библиотека представляет полный комплекс библиотечных услуг: современные информационные технологии, интернет, вай- фай, электронный каталог по программе ИРБИС, выпускаем поселковую газету «Покровская панорама», «Библиотечную газету», буклеты, самую разнообразную печатную продукцию. А ведь, сколько пережито за все годы, что я здесь работаю…

  

   С улыбкой вспоминаю 1976 год, первый свой трудовой день, когда переступила пород библиотеки, непонятные столы, которые перекрашивали по сто раз, стеллажи, до которых невозможно было дотянуться детям… Засучив рукава, стала все « в корне перестраивать», но трудности продолжались… Размороженные батареи, ручку в сапоге грели, чтобы записать потом книгу читателям, потоп весной, а уж самое страшное, это когда 25 декабря 1995 года, сгорел наш Дом культуры, библиотека, находившаяся на втором этаже дома культуры, сохранилась… Стеной встали самоотверженные библиотекари на защиту книжного фонда, который чуть не залили водой, защищая помещение от огня… Обмороженные библиотекари, всю ночь охраняли книги от огня и воды… Сохранили каждую книгу, сберегли для следующих читателей. Вот тут-то нас и потеряли читатели. Осталась библиотека без помещения, пока нас не приютили в Оренбургском аграрном колледже… Не замерзли, не утонули и в огне не сгорели. Это наша библиотека! И, только через несколько лет, мы вернулись в свой родной дом…

  

   Сейчас наша библиотека просто красавица, теперь она у нас «модельная». Визитная карточка библиотеки – фестиваль «Есенинская осень», в прошлом году получил статус «районного праздника», у нас есть мини-музей «Село и люди», мы дружим с поэтами и писателями, которые с удовольствием приезжают к нам, на встречу с читателями, http://ppb.ucoz.ru/…/krasota_trogajushhaja_s…/2017-09-28-439 . Мы выпускаем буктрейлеры, видеоролики, интерактивные плакаты, проводим мастер-классы. https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=HcB0apekgr4

https://www.youtube.com/watch?v=2puO2YdS9H0

https://www.youtube.com/watch?v=-wAZXF7LnRE

  

    Наше село не живет без библиотеки… В мороз ли, в стужу, спешат от мала до велика в храм знаний выбрать ту или иную книгу, посидеть в тишине, полистать новые журналы, посмотреть мероприятие, подготовленное библиотекарями или просто пообщаться, «излить душу», как в народе говорят, а для этого в библиотеке работает два клуба — «Клуб интересных встреч» и клуб «Хозяюшка». У нас всегда много читателей. Потому, что «… здесь радость, свет, здесь хорошая аура…», как говорят наши читатели. Пусть этот свет остается и в библиотеке всегда. Без живого Слова и Света невозможно будет жить.

  

   Наш девиз: «Читать — это модно!» И мы читаем всегда и везде, в «Читальном зале на лужайке», в беседке детского садика, на игровой площадке возле дома культуры.

   Современные технологии творят чудеса и способствуют знакомству, дружбе в интернете, общению по скайпу с писателями! Разве мы об этом когда-то мечтали? Теперь мы имеем возможность организовать свой сайт, блог, открыть другие страницы в социальных сетях и рассказать о своей работе, показать библиотеку в фотографиях, в видеороликах… Наша библиотека популярна в интернете, она имеет свое лицо, заходите к нам на сайт, и вы поймете, насколько мы уникальны! Вы не ошибетесь, если в розыске выберете именно нашу библиотеку!

Просмотров: 737 | Добавил: VF | Теги: конкурс, Книги, Антология. издательство, подарок | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz