Четверг
28.03.2024
22:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Книги в дар от издательства АНО развития духовно - нравственных начал общества "Символик".
19:57
Книги в дар от издательства АНО развития духовно - нравственных начал общества "Символик".

Книги в дар от издательства АНО развития духовно - нравственных начал общества "Символик".

    АНО развития духовно-нравственных начал общества "Символик" основана в 2013 г. 
"Символик" - некоммерческая организация и издательство. Особое внимание уделяет книгам для детей, подростков и юношества. 
Ведь именно в детстве закладывается фундамент будущей личности человека. Ребенок открыт для мира, он как губка впитывает в себя различные идеи и мнения, ищет примеры для подражания. От того, какие идеалы и ценности прививаются ему в данный период жизни, зависит, вырастет ли он холодным и прагматичным созданием, не знающим любви и жалости, или мыслящим и сердечным человеком.


Основное принципы издательства "Символик": доброта, укрепление семьи, 
издание православной литературы.

Миссия:

- способствовать нравственному воспитанию, духовному и физическому развитию подрастающего поколения, опираясь на основы Православия;
- поднимать значение нравственного воспитания в формировании личности наравне с физическим и интеллектуальным совершенствованием.

 

  

Главные проекты АНО «Символик»:

- издание книг для детей, подростков и юношества;
- проведение православного детского туристического лагеря в национальном парке «Орловское полесье»; 
- строительство храма в д. Жудре Хотынецкого района Орловской области.

АНО «Символик» ведет постоянную и масштабную благотворительную деятельность.

И сегодня наша библиотека получила в дар от издательства "Символик" замечательные книги православной тематики.

Замечательная серия "Русские воители за веру и Отечество" порадует наших юных читателей.
Книга "Ушаков - адмирал от Бога" Н.Иртениной расскажет детям о великом русском флотоводце,Федоре Федоровиче Ушакове. За время командования флотом он не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен. Адмирал Ушаков был морским деятелем, принесшим славу молодому тогда Черноморскому флоту.

  
Сергеева Валентина "Невский: Главная битва". Биография князя Александра Невского в пересказе для детей.

Иллюстрированная книга Валентины Сергеевой «Невский: Главная битва» повествует об одном из самых почитаемых и любимых нашим народом героев – святом благоверном князе Александре Невском. За всю свою жизнь он не проиграл ни одной битвы. При этом князь был не только необычайно талантливым полководцем, но и мудрым дипломатом – ему удавалось сохранять мир с Золотой Ордой – наиболее сильным и опасным в то время противником. Но главную победу Александр Ярославич одержал не в Орде, не на реке Неве и даже не на льду Чудского озера. Главная его битва была не с внешними врагами, а с собой. Ведь только тот, кто победит самого себя, сможет и врагов одолеть, и друзьям пример подать!

Интересная книга для читателей старшего поколения, "Послушники Царства Небесного. Рукопись, найденная на чердаке"
История настоящего сборника весьма загадочна. Почивший на Афоне в 2014 году русский иеромонах И. во время посещения одной пустыни на Святой горе принес оттуда зачитанную общую тетрадь, в которой и были записаны эти повествования.
Основой рассказов являются реальные события из духовной жизни "алчущих и жаждущих правды" (Мф. 5:6). В них собрано духовное богатство человеческой души, волнуемой главной и всепоглощающей идеей: своим Спасением. Рассказывается о людях, стойко сопротивляющихся греховности человеческой природы, стремящихся уйти от банальностей обыденного прозябания в носящий в себе благодатные силы мир аскетики, молитвы и уединенной жизни.
Составитель: иеромонах Симон (Безкровный).

  

Татьяна Жданова "Сотворенная природа глазами биологов". 
Книга-пособие с большим количеством ярких и убедительных фактов об одном из источников Богопознания - мире живого. Эти факты, собранные по крупицам с помощью биологов всего мира, демонстрируют совершенство сотворенной природы как результат Божественного Промысла.
Пособие адресовано широкому кругу читателей, в том числе учащимся старших классов, студентам, преподавателям.

Хотите узнать, когда вырастают валенки на берёзе? Как открыть прачечную для денег? Что делает Дед Мороз, у которого стихи из головы вдруг улетели на юг? Тогда эта книга для вас!
Она не только о смешном и курьёзном. Прежде всего она - о важном и очень серьёзном! Она о том, как духовно растёт мальчик Даня Казаков, как окружающие люди, от которых "доброта идёт ко всем, как по проводам", помогают ему стать настоящим христианином - "ближнимпомогательным" Человеком. Окунитесь в чистую, порывистую, искреннюю стихию детства - и вы вместе с героем повести помчитесь в "поезде по имени Жизнь".

Эта книга для детей, она расскажет им, что принять правильное решение - нелёгкий труд, которому душа должна учиться. Эта книга и для взрослых, им она подскажет, как естественно, без принуждения, с юмором и любовью привить детям православные истины, окружив их атмосферой радости и взаимопонимания.
Для среднего школьного возраста.
Невозможно рассказать о всех книгах, полученных библиотекой, но нашим читателям теперь есть что прочитать, книги мы получили мудрые и глубокие, сеющие семена добра и любви в детские сердца.

Каждая книга изданная издательством "Символик" готовится с любовью, в нее вкладывается частичка души каждого человека, причастного к изданию книги.

От имени всех читателей П-Покровской сельской модельной библиотеки выражаю искреннюю благодарность да бесценные дары для наших читателей.

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Просмотров: 571 | Добавил: filivara | Теги: Символик. издательство, книги в дар | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz