Четверг
28.03.2024
18:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » К нам новая книга пришла
09:51
К нам новая книга пришла

К нам новая книга пришла

 

Обзор новой литературы, поступившей в П-Покровскую сельскую модельную библиотеку

     

 

    П-Покровская сельская модельная  библиотека получила  целых ПЯТЬ посылок с новыми книгами от писателей, книгами от проекта "Библиотекам в дар имени Олега Жданова", издательства "Антология" за отзывы на книги и еще от издательства журнала "Современная библиотека" с новыми журналами за 2018 год и некоторыми журналами за 2017 год!

Но, все по порядку:

 

 

 

 

 

 

      Библиотека пополнилась новой книгой Александра Васильевича Шахматова "Вселенная Россия. Притяжение и возвращение". Книга издана    издательством "Традиция" в 2016 году.

      Книга посвящена русскому народу.

      Александр Васильевич Шахматов – известный в мире незаурядный русский певец – бас! Гастроли оперного артиста по всем материкам – из далекой Австралии до центра мировой культуры – Европы – проходят с большим успехом, его выступления от Культурного центра русского Зарубежья до знаменитого Линкольн-центра вызывают восхищение у музыкальных критиков!

      …Русский певец родился в Китае, вырос в Австралии, образование получил в Европе. Жил и пел во многих странах мира, изучал языки, культуру, традиции, быт разных народов. Более двадцати лет прославляет русскую и общечеловеческую культуру на всех материках. Всегда и всюду защищает человеческое достоинство. Можно сказать, окончил академию мира. В 1995 году решил навсегда остаться в России.
Вот мысли Александра Шахматова:
«Без веры человек трус и обречен на рабство…»
«Вера питает надежду и любовь…»
«Бездуховность ведет к вырождению…»
«Храм очищает души и объединяет добрых людей».
«Какое счастье, когда можешь помочь!»
«Любовь - это счастье земное и высшее чувство».
«Нация – это язык, религия, культура, традиции…»
«Священнослужение – это не профессия, а призвание».
«Отечество – это духовная и физическая принадлежность».
«Власть – это от народа и для народа».

 

    Смысл книги "Вселенная Россия. Притяжение и возвращение" – вселенное, русское, духовное, культурное и научное влияние и притяжение.
    Как русские души мечутся и болеют на чужбине, рвутся вернуться домой, на родную землю, в Россию.
Книга может помочь духовному и физическому сплочению русского народа…

    ДИАПАЗОН ГОЛОСА И ДУШИ АЛЕКСАНДРА ШАХМАТОВА
«…талантливый русский певец – гордость русского зарубежья России! В певце сочетается глубокая вера в Бога, глубокая преданность русской культуре, природный талант…»
Писательница Евгения Ширинская

«…Прекрасный артист с изумительным голосом и русской душой…»
Поэт Игорь Автамонов

 

 

 

    Книга "Вселенная Россия. Притяжение и возвращение" будет интересна как старшему поколению, так и молодежи, чтобы закрепить в ней национальное и державное самосознание. В книге реально и просветительно описан Русский мир во Вселенной. Перед читателями откроются все народы и страны мира, со своей самобытной культурой и традициями, где проживают и русские люди.

   Книга будет полезна всем национальностям и странам мира. потому что в ней речь идет о вере, духовности, культуре, науке, семейных и национальных традициях, человечности.

   Александр Васильевич подарил свою бесценную книгу в нашу библиотеку с дарственной надписью.

   Александр Васильевич, от имени читателей библиотеки, а у нас их более 1500 человек, выражаю огромную благодарность за ваш дар!

   Будем читать с удовольствием вашу новую книгу!

 

 

 

 

 

 

 

 

                         Книги от проекта "Библиотекам в дар имени Олега Жданова".

 

 

   Как часто я слышу от своих коллег, что библиотека не пополняется новыми книгами, нет средств у администрации, никто не дает денег и тд.

  У меня есть средства от администрации, но я всегда ищу дополнительные возможности пополнить фонд библиотеки.

   Замечательный проект "Библиотекам в дар имени Олега Жданова", существующий в социальной сети facebook вот уже второй год, автором которого является талантливый писатель, журналист, литературный обозреватель КП.РУ, Олег Олегович Жданов, дает возможность пополнить фонд библиотеки новыми книгами. Только не ленись, читай книги, предлагаемые проектом, пиши отзывы и получай книги в подарок. Проект часто устраивает розыгрыши книг, и тут не зевай, вовремя успеешь отправить адрес библиотеки и новая книга пополнит фонд. К сожалению Олега Жданова нет с нами, но его благородное дело живет.

 

 

 

   За отзывы на книги от проекта "Библиотекам в дар", наша библиотека пополнила фонд несколькими книгами Олега Жданова ( книги потом мы выбираем сами). Среди них замечательная книга "История моей страны в картинках":Древние княжества, удивительные народы, сильные и смелые правители. Конечно такую книгу сразу хочется прочитать и посоветовать своим юным читателям, любителям попутешествовать в мир истории своей страны. Книга вышла в Москве, иллюстратор Катя Белявская. Книга в твердом переплете, очень красочная, сражу же привлекает к себе внимание.

 

 

 

 

 

 Каждому юному читателю, наверняка хочется больше узнать как жили наши народы 100 лет, 1000 лет тому назад, как зарождалась Русь, в каком году появился князь Рюрик, почему князя Олега прозвали Вещим. В этой же книге читатели узнают о князе Ярославе Мудром, почему Александра прозвали Невским. Совершить такое увлекательное путешествие в древнюю Русь и до нашего времени можно на волшебном вертолете истории.
В конце книги даны интересные сведения о России в цифрах.
Книга написана доступным языком и будет интересна любой категории читателей.

 

 

 

Книга "Игра в улицы. Разгадай загадки названий московских улиц" Олег Жданов

Одна книга Олега Жданова лучше другой. Все книги познавательные, интересные. Вот познавательная книга «Игра в улицы. Разгадай загадки названий московских улиц». Это увлекательный рассказ о происхождении названий московских улиц. «Игра в улицы" - это первая книга серии "Веселые улицы". Книга расширяет кругозор ребенка, здесь он узнает об истории улиц, почему улица называется так, а не иначе. Автор предлагает читателю пройти по улицам Москвы, побывать на время исследователем и узнать историю их названий. Это так интересно и загадочно. Юные читатели узнают, что такое «гидроним» и «топоним». Через загадки о названиях улиц у ребенка развивается интерес к истории родного края. Интересно прочитать, почему улица называется Ленивка, а почему Якиманка. Читайте книгу О. Жданова, разгадывайте загадки о названиях улиц и

 

познавайте историю своей страны. Книга будет интересна и взрослым.

 

 

 

 

 

 

 

 

    Несколько книг Олега Жданова ""Путеводитель по улицам Москвы..." вышли в серии "Уютные легенды". Эти книги - признание в любви любимому городу и его улицам. Все книги из этой серии прекрасно изданы, наполнены красочными фотографиями, глянцевыми страничками. Небольшой формат книги дает возможность не страшась брать ее в дорогу и наслаждаться чтением. Своими книгами Олег Жданов приглашет читателей на экскурсию по уютным легендам московских улиц и переулков, а " уютных легенд у Москвы великое множество..." - говорит Олег Жданов.

   

 

 

 

 

 

 

 

    Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том 1. Замоскворечье". В первом томе мы знакомимся с историей и легендами одного из самых целостных районов Москвы – Замоскворечьем. Наше путешествие начинается со здания станции метро «Новокузнецкая». Выйдя из метро "Новокузнецкая" мы сразу же попадаем на узкую улицу с односторонним движением - Пятницкая. а названа она так в честь Параскевы Пятницы. И мы видим перед собой храм Параскевы Пятницы. Здесь мы можем загадать желание, приоткрыть завесу тайны и узнать о культе Параскевы Пятницы. Благодаря книге, мы легко   можем пройтись по главным улицам Замоскворечья – Пятницкой и Большой Ордынке, мимо домов Л.Н. Толстого, поэта В. Лебедева-Кумача, художника И. Грабаря, дома Петра Смирнова (в котором родилась известная водка «Смирнов»), дома, где останавливалась в Москве Анна Ахматова, усадьбы А.И. Островского.
легенд у Замоскворечья очень много и они имеют магическое притяжение.
 


   Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том 3. Большая и Малая Никитская". В этой книге, путешествуя по историческому центру Москвы, автор рассказывает нам о двух сестрах - улицах - Большой и Малой Никитских, район Никитских ворот Белого Города, названных в честь готского воина и проповедника VI века. святого Никиты Мученика. Прогуливаясь по Большой Никитской улице от Манежной площади, мы подходим к университетской церкви Святой Татианы и узнаем историю жизни Татианы, пострадавшей за веру христианскую.
Дом № 7/10 -это место бывшего расположения Никитского монастыря. который когда-то дал улице имя. В следующем доме на балах и званых ужинах в доме Долгорукова часто бывал Пушкин, глядя на этот дом, с наслаждением вспоминаешь великого поэта. Эти старинные улицы и дома хранят в себе много тайн и исторических событий. Здесь жили и бывали известные поэты и музыканты, актеры и политические деятели. 
В начале улицы Малой Никитской живут легенды о смертях Горького и Алексея Толстого. так много драматических и зловещих легенд всего на протяжении 800 метров московской улицы. О невероятных легендах московских улиц вы узнаете в следующих книгах Олега Жданова.

 

 

      Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том 4. Петровка"  

 

    Каждую книгу Олега Жданова читаю с наслаждением. Олег - настоящий патриот своей страны. Он любит свою родину и передает эту трепетную любовь нам, взрослым, подрастающему поколению, через свои замечательные, познавательные книги. В книге "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка", он признается в любви к своему родному городу, к улице, на которой живет. Каждая его книга -это экскурсия по городам, улицам, из которых мы познаем историю своей страны.

Все книги Олега Жданова красочно иллюстрированы, доступны по цене, обложки интересные, в оформлении его книг участвуют талантливые художники. Сразу видно, что книги сделаны с любовью для нас, читателей. Книга "Путеводитель по улицам Москвы. Том IV. Петровка" - это увлекательное, познавательное путешествие в мир истории улицы Петровки.

Спасибо большое проекту за возможность пополнять фонд библиотеки новыми книгами!

 

 

 

 

 

 

 

 

   Издательство «Антология» прислали новую книгу Марии Евсеевой «Пасха. Дорогой добра» для П-Покровской сельской модельной библиотеки за отзывы о книгах, выпускаемых издательством. Книга вышла в серии «Мой удивительный мир» - это яркая серия познавательной литературы для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Её девиз – «Развлекая, развивай».

 

    Пасха – самый светлый, самый долгожданный и радостный христианский праздник. Особенно его ждут дети. Ведь к празднику идут приятные и торжественные приготовления. Нужно прибрать дом, покрасить яйца, испечь куличи, приготовить творожную пасху. А что это за праздник Пасха? Об этом наши юные читатели узнают, если прочитают вместе со своими родителями новую книгу Марии Евсеевой «Пасха. Дорогой добра».

   А начинается повествование книги с Вербного Воскресения, он проходит ровно за неделю до Пасхи. Главные герои книги Лиза, Дениска и их бабушка. Она ведет своих внучат на прогулку, где они покупают вербы. Внучата спрашивают, что это за веточки и зачем их надо покупать. И бабушка в доброй беседе, ненавязчиво, начинает посвящать детей в историю праздника Входа Господня в Иерусалим, который у нас в народе называют Вербным Воскресением.

    Вот так, постепенно маленькие дети узнают от бабушки о Чистом четверге, о чуде Воскресения Христа, который принес свою жизнь в жертву за всех людей, и о празднике, который в честь Его стали называть Пасхой. А еще малыши узнали, какие блюда должны стоять на праздничном столе, и принято ли дарить подарки, и какие, в этот Великий день Воскресения Христова. А еще внучата узнали от бабушки, что в этот день во всех церквах звонят колокола. Льется их многоголосый перезвон во все концы, возвещая о великом чуде – Воскресении Христа. Люди на улицах бегут в радостном настроении, только и слышно с разных сторон: «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!». И, яркое солнышко, и звон колоколов и радостные улыбки людей – все говорит о празднике, который принято встречать не только вкусными угощениями, но и добрыми делами.

Нам эта книга очень нужна. Много лет наша библиотека работает в одном из интересных направлений – «Возрождение и сохранение православных традиций русского народа».

    Книга написана доступным языком, будет интересна не только маленьким детям, познающим азы этого светлого праздника, но и их родителям, а иллюстрации, которые сделала к книге Лиля Арсенина, порадуют глаз. Книга очень красивая, добрая и светлая, как сам праздник Великой Пасхи!

Большое спасибо издательству «Антология», организаторам проекта помогающим библиотекам пополнить фонд новыми книгами.

 А еще в нашу библиотеку поступили две новых книги писательницы Веры Мир «Апельсиновый суп» и «Притяжение добра»


   Книга Веры Мир «Апельсиновый суп» посвящена жизненно важной проблеме воспитания детей. Дорогие родители, если хотите получить доверие и уважение своих детей, то эта книга ваша. Автор, анализируя собственный опыт, доверительно рассказывает о том, что растить и воспитывать детей - это не изнурительная обязанность родителей, а процесс творческий, порой очень сложный, но всегда необыкновенно увлекательный. В книге нет готовых рецептов, потому что, как справедливо утверждает Вера Мир, дети взрослеют по-разному. Очень важно помочь ребенку найти свое место в жизни. И главная роль в этом процессе принадлежит семье. А каждая семья - это целый мир со своими традициями, привычками, особенностями общения, со своим языком. Главное, помнить, что хорошие дети получаются в результате кропотливой работы родителей над собой и уважительного отношения друг к другу и к детям. И если вы хотите, чтобы ваши дети дружили по-настоящему, а не только делали вид при родителях, прочитайте «Апельсиновый суп», и вы поймете, что нужно сделать... 
    Для широкого круга читателей (начиная с подросткового возраста и далее без ограничения).
«Я очень люблю Жизнь. Это и игра, и реальность одновременно. Жизнь настолько непредсказуема и прекрасна, замечательна и интересна..., что не перестаю удивляться, как ребенок, открывая для себя новое и ранее мне неизвестное…» - Вера Мир.
« По моей книге АПЕЛЬСИНОВЫЙ СУП, спрашивают, не боюсь ли я вот так всему Миру о себе и о своей семье рассказывать.

 

 

 


   А чего бояться? Главными проверяльщиками-то являются как раз те, о ком там написано Это сделано с разрешения всей семьи, семье и посвящено. Я вообще ничего не боюсь. Чего боишься, то и случается. Не замечали? Не бойтесь. Наоборот помните: "...кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет..." Стараюсь жить правильно. Но Совершенство, как известно, – в Бесконечности. Как я борюсь с плохим настроением?

Улыбаюсь и пою, пишу и рисую, люблю людей, и если могу, пытаюсь помочь или подсказать, если спрашивают, конечно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


     Я советую прочесть эту книгу своим друзьям и знакомым и Вам! – Полина Фирсова.
- … Особое место в книге уделяется детям, воспитанию, отношению детей с родителями и родителей с детьми. Вера через яркие жизненные примеры описывает проблемы, сложные ситуации, всегда показывая, где выход из каждой конкретной проблемы. Ещё и этим ценна книга - её можно использовать как практическое руководство по выстраиванию отношений с членами семьи, детьми, родственниками, коллегами. Я бы на следующем издании этой книги поставила печать "Проверено на собственном опыте. Побочные эффекты - Любовь, Мудрость, Мир. Читать всем!" - Ева Озерова
Ну, что дорогие родители, приглашаю в библиотеку за новой книгой Веры Мир «Апельсиновый суп». Я уже читаю. Прочитаем все вместе. Потом обсудим прочитанное!

    Вторая книга Веры Мир называется «Притяжение добра»
Творчество Веры Мир - это новое направление в литературе, которое занимает особую нишу: располагается оно на стыке художественной литературы, психологии и философии. Вера - потрясающий рассказчик, и теперь ее удивительно интересные истории смогут прочитать тысячи читателей в нашей стране и за рубежом. Удачно и стремительно заявив о себе в книге «Апельсиновый суп», автор продолжает удивлять нас откровенностью, показывая на примере своих героев, что даже в самом отчаянном положении выход всегда найдется, если его искать, а не ждать у моря погоды. Прочитайте «Притяжение добра», и в вашей жизни многое наладится, вы сами поймете, что и как надо делать. 

 

 

 

 


    - Жизнь интересна и трудна, но чем труднее, тем интереснее. Дарить радость очень приятно и полезно для здоровья. Прочитайте «Притяжение добра» и вы найдете ответы на многие свои вопросы, – говорит Вера Мир, автор книги. В книге 3 повести и 16 рассказов. Во всех повестях и рассказах Веры Мир есть смысл, сила духа и смелость, есть и обычные люди, со своими слабостями… Кто –то, из читателей, узнает в них самого себя. Некоторые рассказы написаны в жанре притчи. Наиболее запоминающиеся – философские миниатюры. Главный смысл книги – это добро!     Только добро притягивает. Делайте как можно чаще добрые дела! И читайте книги Веры Мир! Книга для широкого круга читателей, начиная с подросткового возраста и далее без ограничений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               И еще одна приятная новость на сегодняшний день!

#Современнаябиблиотека #журнал #ППокровскаясельскаямодельнаябиблиотека#подарокдлябиблиотек Журнал "Современная библиотека"

 
   От редакции журнала "Современная библиотека", получили в подарок несколько экземпляров журналов за 2017 и три номера за 2018 год.

  

 

     Во втором номере журнала "Современная библиотека" за 2018 год была напечатана моя статья "Не стоит бояться проявлять инициативу", из опыта работы по привлечению книг в фонд библиотеки вне бюджета.
http://sb.litera-ml.ru/…/…/Fulltext/2_2018/Filipova_2-18.pdf

"Современная библиотека" - это научно-практический журнал о библиотеках, чтении и книге.
Журнал "Современная библиотека" - это профессиональная площадка для обмена опытом и достижений, с интересными и полезными материалами, обсуждения библиотечных проблем.
Такой журнал нужен в любую библиотеку.
Красочен, шикарно оформлен, наполнен идеями, событиями библиотечной жизни в стране!

   Выражаю искреннюю благодарность Любови Александровне Казаченковой, главному редактору журнала "Современная библиотека", за дорогой подарок для нашей библиотеки!

Спасибо Всем огромное за подарки! Удачи, творчества, вдохновения! 

С уважением Филиппова В.М., заведующая библиотекой




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 701 | Добавил: filivara | Теги: новая книга пришла | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz