Четверг
25.04.2024
03:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Детства весёлая страна» - литературное путешествие
12:00
«Детства весёлая страна» - литературное путешествие

«Детства весёлая страна» - литературное путешествие 
в поэтический мир Агнии Львовны Барто состоялось в П – Покровской сельской модельной библиотеке, посвящённое 110 – летию любимого несколькими поколениями детей, замечательного детского поэта. А совершили его с библиотекарями второклассники П – Покровской средней школы. 
«Агния Львовна Барто – золотой век детской поэзии, настоящее чудо. Её поэзия учит добру и милосердию, состраданию и взаимопомощи, любви и дружбе. Это главное. Кроме того, это и ненавязчивое обучению этикету, хорошим манерам, правилам жизни в мире людей и мире природе. Это и рассказ – из стихотворения в стихотворение – о красоте природы, её хрупкости, необходимости беречь и жалеть её» . (Е.Коршунова).
На праздник почтальон принёс волшебную посылку для детей, в которой оказались игрушки. Ребята доставали игрушки и рассказывали стихи о них. 

                              

            

Дети познакомились с биографией любимой поэтессы.
Родилась Агния Львовна 17 февраля 1906 года в Москве. Отец ее Лев Николаевич был ветеринарным врачом. Лечил зверей и птиц. И свою дочь научил любить животных. Он же показал дочери буквы и научил ее читать. Агния Барто рано начала писать стихи. За свою жизнь она придумала более 700 стихов для детей и о детях.
Ребята читали любимые стихотворения: «Любочка», «Болтунья Лида», «Так на так», «Приходите мне помочь», «Мама возражает», «Блинчики», «Рукодельница», «Маляр», и др.
Юные читатели активно отвечали на вопросы литературной викторины «Знатоки – это мы!». посмотрели замечательный ролик, где Агния Львовна Барто читает свои стихи детям.

                                       

                                                           

Стихи Барто не просто развлекают, смешат. Они учат ребят правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду. Книги А. Барто любят одинаково и дети, и взрослые.
Ребята признались, что стихи Барто всегда интересно слушать и читать, ведь они очень понятны. Они говорят чистую правду, потому что Барто знает все детские проказы, маленькие хитрости и умеет весело обо всем рассказать. «В стихах автор показывает наши недостатки. Часто мы не замечаем их, а прочитаешь или послушаешь такое стихотворение и поймешь, как надо поступать, а как не надо…И даже исправиться захочешь. Ведь хочется быть лучше…».

      Участникам праздника была представлена книжная выставка с новыми книгами «Всем детям ровесница». Все с большим удовольствием спели под клип весёлую песню Барто "Любитель - рыболов".
Библиотекари обратились к ребятам : «Читайте книги Агнии Львовны Барто и помните: своё сердце она без остатка отдала вам, дорогие девочки и дорогие мальчики!» .
Трифонова О.Н., библиотекарь П –Покровской сельской модельной библиотеки.

 

 

 


 

 



Просмотров: 735 | Добавил: VF | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz