Суббота
20.04.2024
16:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 21 » День памяти и скорби
15:38
День памяти и скорби

День памяти и скорби

 
22 июня - День памяти и скорби. Как начиналась война, перевернувшая мир
Указом Президента России Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби. Как сказано в Указе, «этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины».



РИАНовости  http://ria.ru/trend/22_june_220608/#ixzz35HCBszg0Ровно 70 лет назад, в 4:00 нацистская Германия напала на Советский Союз. Началась война, которую позже назовут Великой Отечественной. Она продлится 1418 дней и унесет жизни десятков миллионов людей.        22 июня 1941 года началось как спокойный воскресный день, а закончилось как жуткий кошмар, в котором большая страна, у которой и так хватало проблем, оказалась втянута в кровавую мясорубку. И даже тогда никто и в страшном сне не мог представить, что спустя недели враг захватит Минск, всего через месяц оккупирует Псков и Смоленск, а к концу лета приблизится к Ленинграду и будет прорываться к Москве.
             Но вопреки силе врага и собственным ошибкам, вопреки гибели 27 миллионов человек и благодаря совершенно неучтенному немецким генералам желанию выжить во что бы то ни стало, эта война была выиграна. И вот уже противник остановлен перед Москвой, разгромлен под Сталинградом и Курском, откатывается назад к Бресту и Белостоку. Вот немецкие военнопленные уныло бредут по улицам Москвы, а некогда непобедимая армада сдает Киев, Минск, Ригу, Вильнюс, Варшаву, Белград, Будапешт и отходит к Берлину. А 9 мая 1945 года ее остатки, лишившиеся своих вождей, капитулируют, признав полное и безоговорочное поражение.Но первого мирного дня оставалось ждать (а верней добиваться) еще долгие 4 года...
 

                 День памяти и скорби

                                     Виктор Глебов 2
В день памяти и скорби,
В июньский жаркий день

Идут старушки, горбясь,
Не прячась в тень.

Идут к могилам павших,
Пусть даже не своих,
Живут в народе нашем-
Их голос-не затих!

Он превратился в эхо,
Звучит в лесах, в горах
И время-не помеха,
Живет в людских умах.

Несут цветы к могилам,
Лежащих в них солдат,
Что не вернулись к милым
В том Бог не виноват.

Война свела в могилы,
Все возрасты смешав,
В тисках военной силы,

Клещами смерти сжав.

В день памяти и скорби,
В июньский жаркий день
Идут к могилам, горбясь,
Не прячась в тень!
      Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.     Более 300 человек наших односельчан приняли участие в этом тяжелом испытании в годы Великой Отечественной войны.  Многие не вернулись с полей сражений. В этот день, по традиции, в библиотеке, мы вспоминает тех, кто защищал нашу Родину и  возлагаем цветы к обелиску.  
 
 
Просмотров: 1061 | Добавил: VF | Теги: библиотека, 22 июня, Книги, Война | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 2
2 Seo-Ul-ned  
Мы служба специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>стоимость сео продвижения сайта</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.

1 ppu-prof_Pt  
Наша команда квалифицированных исполнителей проштудирована предъявить вам новаторские приемы, которые не только предоставят надежную оборону от прохлады, но и дарят вашему коттеджу современный вид.
Мы занимаемся с последовательными строительными материалами, подтверждая постоянный термин работы и замечательные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия тепла на обогреве, но и ухаживание о экологии. Энергосберегающие технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в подлинный комфортный локал с небольшими затратами.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это формирование территории, в где любой член отражает ваш персональный моду. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир гармонии и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz