Пятница
19.04.2024
21:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 2 » «Библиотека как культурно-просветительский центр на селе"
09:43
«Библиотека как культурно-просветительский центр на селе"

       «Библиотека как культурно-просветительский центр на селе" - тема моего сегодняшнего выступления в областной библиотеке для молодежи перед слушателями областных курсов повышения квалификации, была встречена тепло и душевно. 
    Всем присутствовавшим было интересно, как работает сельская библиотека в современных условия, чем она живет, как спонсируется, кто ее читатели.
   Полтора часа моего доклада сопровождались показом фрагментов из видеороликов, презентации, буктрейлера. Слушатели познакомились с новыми инновационными формами   работы библиотеки, прозвучали интересные и нужные вопросы, на которые я старалась дать правильный и полезный ответ. 
   Было всем интересно послушать, как библиотека привлекает в свои фонды книги вне бюджета, с кем дружит в социальных сетях, кто из поэтов и писателей побывал в нашей    библиотеке, как найти спонсора, который бы помог сельской библиотеке материально, о работе волонтерского отряда "Добрые дела", и о многом, многом другом.

           Как хорошо, что я взяла подарки оренбургского писателя - натуралиста, С.И.Жданова, платки, в которых оренбургская природа запечатлена в блестящей, струящейся ткани. Гора Верблюд, ковыльные степи, чудесные птички и прочие символы уральских степей - необычность и в то же время утилитарность такой платочной коллекции уже по достоинству оценили не только пользователи социальных сетей но и жители села Подгородней Покровки, а сегодня эти чудо - платки очаровали сельских библиотекарей Оренбуржья! Всем хотелось прикоснуться к чуду -платкам, прикинуть на плечи и просто полюбоваться красотой Оренбургских степей, красотой живой природы нашего края.

 

 

 

  

    Встреча завершилась на хорошей ноте, все поняли, как любят слушатели областных курсов свою профессию - БИБЛИОТЕКАРЬ!
По традиции мы все вместе сделали фото на память!

    " Мы тоже учимся и делаем это с большим удовольствием! Четырехдневные курсы повышения квалификации подходят к своему завершению, три дня позади и было получено много информации, проведено много встреч интересных и познавательных, даны мастер-классы, и самое главное что такие курсы дают эмоциональную встряску всему организму, открывается второе дыхание постижения такой профессии как - БИБЛИОТЕКАРЬ! Огромное спасибо «Оренбургской Центральной областной библиотеке для молодёжи» за тёплый и радушный приём!" - Анастасия  Шварак, Оренбургский район

  

Выражаю искреннюю благодарность Пастуховой Б.Ю., за возможность поучаствовать в интересной встрече с библиотекарями области и поделиться опытом своей работы!

Говорю много, много раз огромное спасибо нашему другу, Жданову С.И., за теплое отношение к библиотеке, за чудесные подарки, которые он дарит нам!

                                   

  В.М. Филиппова, заведующая П-Покровской сельской модельной библиотекой
Фотографии Б.Пастуховой

Просмотров: 613 | Добавил: filivara | Теги: Филиппова В.М., опыт работы, областные курсы, доклад, П-Покровка, библиотека | Рейтинг: 5.0/25
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz