Вторник
23.04.2024
13:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБУК "ППСМБ" села Подгородняя Покровка Оренбург...

Меню сайта

НЭБ Национальная э

Конкурс сайтов

Музыка и культура

Село и люди

Есенинская осень

Аксаков С.Т.-225

Рыков П.Г.

Рубцов -80 лет

Раритетные книги

Наша библиотека

Инновации

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
filivara

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Библионочь в П-Покровской сельской модельной библиотеке
11:58
Библионочь в П-Покровской сельской модельной библиотеке

                                         "ПОВЕРНЕМ  ВРЕМЯ  ВСПЯТЬ...!"   - ТЕМА  бИБЛИОНОЧИ  -2015

‪#‎Библионочь2015‬ 
‪#‎ПовернёмВремяВспять‬ 
24 апреля П-Покровская сельская модельная библиотека провела Всероссийскую Акцию «Библионочь». Тема сегодняшней «Библионочи» - «Повернем время вспять…!» Штурмовое предупреждение в этот вечер не испугало даже первоклашек. Ровно в 18.00 начали собираться читатели, все, кому было интересно, а что же произойдет в библиотеке в этот вечер? А волшебства в этот вечер было много! Первоклашки выучили все буквы, научились читать и для них библиотекари организовали интересный детский утренник – «Посвящение в читатели». Ребятки с удовольствие поучаствовали в конкурсах и викторинах, пообщались со сказочными персонажами, читали свои любимые стихи и, конечно же, знакомились с новыми книгами. Чуть позже для ребят постарше было организовано «Путешествие в мир прошлого по дневникам писателей…». Ребята познакомились с дневниками Ф.Достоевского, Л. Толстого, Д.С.Лихачева и других советских писателей. Рассказали о своих дневниках, которые начинали писать еще в младших классах… О своих планах, мечтах и раздумьях. Получился интересный диспут… Взрослые мамы, которые пришли с ребятками, вспомнили о своем пионерском детстве. Спели пионерские песни!
А дальше было еще интереснее… В библиотеке работает больше месяца выставка « «Тряпичные куклы». Мастерица по куклам, Акимова Наталья Юрьевна, согласилась провести в библиотеке мастер – класс «Как изготовить тряпичную куклу». Все присутствовавшие с удовольствие плели куклы из пряжи, изготавливали куклы из подсобного материала – тряпочек. И самое главное поняли все, что шить иглой, резать ткань ножницами нельзя…
Далее для читателей был проведен обзор с книжной выставки «К нам новая книга пришла». Ребята познакомились с новыми книгами, которые подарили для нас оренбургские писатели П.Г.Рыков, Н.Ю.Кожевникова, В.М.Молчанов, П.Краснов, С.И.Бурдыгин, С.И.Жданов, наша землячка, которая живет в Самаре Д.Кан, с книгами, которые нам прислал из Израиля М.Юрис, из С.Петербурга А.Перкин и другие.
В библиотеке провели Акцию «Читаем книги о войне» и в заключении «Библионочи», читатели совершили путешествие в мир истории библиотеки села П-Покровка, которой в этом году исполняется 85 лет! Библиотека в этот вечер работала с 18.00 час. До 24.00 час. Вечер получился насыщенным, плодотворным и полезным! До следующей Библионочи, дорогие любители книги!
С искренними пожеланиями добра сотрудники П-Покровской сельской модельной библиотеки.
В.М.Филиппова ‪#‎ППокровкаБиблиотека‬

     

 

 

Просмотров: 870 | Добавил: VF | Теги: библиотека, Книга, чтение, библионочь, П-Покровка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
1 Иван  
Вера Михайловна! Как у Вас все красиво! вы талантливый библиотекарь! Респект! Браво, молоцы!

2 VF  
0
Спасибо!!! shy

Имя *:
Email *:
Код *:
ПОС ЕПГУ
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Видео

Живая природа

Библиотеке-85

Библиотекарь

О библиотеке

Расул Гамзатов

Громкие читки

Читаем детям о вой

Книжкина неделя

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz